<< ステンドグラス カルチャースクール | main |
2012.11.23 Friday

体験教室のお知らせ

0

     

    名入れ記念品のNS主催
    「ステンドグラスでわたしだけのステキグッズを作ろう!!」

    【日時】2012年12月8日(土)
      受付:10:15〜
      体験教室:10:30〜11:30
      
      ※午後の部13:00〜(フォトフレーム・ミラー)もございます
       お訪ね下さい。

    【募集人数】 10名
           ※締め切り12月4日(火)
      
    【参加費】
     ペンダント 2ピース ¥2,700- /3ピース¥3,000-
     ストラップ 2ピース ¥2,500- /3ピース¥2,700-
     カードスタンド    ¥2,500−
      ※受講料も含みます。当日ご希望のグッズ代をお支払いください。

    【場所】
     名入れ記念品のNS(エヌエス株式会社)
     〒151-0073 東京都渋谷区笹塚2-43-8 大泉ビル3F
     TEL:03-5309-2431  FAX:03-5309-2430
     MAIL:tokyo@enuesu.co.jp

     【アクセス】
     http://sub.enuesu.co.jp/tokyocorp.html

    【内容】
    ステンドグラス体験教室。ステンドグラスでオリジナルグッズ作り。
    ペンダント・ストラップ・カードスタンドからお選びください。
    作った作品には無料で名入れをします。
    ※当日お持ち帰りいただけます。
    ※ステンドグラスの販売もあります。

    【講師】
    Glass Mahalo(グラスマハロ)
    http://www.trophy.co.jp/fs/behere/c/dr5
    スノーボードワールドカップなど、世界大会のトロフィーも手がけるGlass Mahalo。
    従来のステンドグラスのスタイルにこだわらず、
    自由な発想でトロフィー・オブジェ・アクセサリーなどを提案しています。
    エヌエスのサイトではオリジナルトロフィーやストラップが人気です。
    http://www.trophy.co.jp/fs/behere/g-glas/GM-TR-09050145
    http://www.trophy.co.jp/fs/behere/g-ac-st/GM-AC-09050110

    【持ち物】
    ・エプロン
    ・タオル(作品を包んで持って帰ってください)
    ・スリッパ(上履き)
     ※恐れ入りますが土足禁止となっていますので
      玄関で靴を脱いでお入り下さい。

    【お申込み】
      名入れ記念品のNS(エヌエス株式会社)にメールまたはFAXで。
     FAX:03-5309-2430
     MAIL:tokyo@enuesu.co.jp

    【fasebookでも参加募集しています】
    http://www.facebook.com/events/500218193333351/


    みなさまのご参加をお待ちいたしております。

     

    コメント
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2017.12.12 Tuesday 09:15
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.01.31 Wednesday 02:39
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.02.02 Friday 14:40
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.02.06 Tuesday 14:37
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.02.11 Sunday 00:14
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.02.12 Monday 01:27
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.02.13 Tuesday 02:46
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.02.13 Tuesday 06:20
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.02.13 Tuesday 09:16
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.02.13 Tuesday 18:39
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.02.23 Friday 05:08
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.02.28 Wednesday 02:43
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.03 Saturday 22:31
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.09 Friday 05:43
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.10 Saturday 04:51
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.10 Saturday 18:42
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.10 Saturday 19:55
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.12 Monday 11:41
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.14 Wednesday 07:38
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.14 Wednesday 17:49
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.16 Friday 09:46
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.16 Friday 21:03
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.17 Saturday 07:32
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.19 Monday 01:47
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.19 Monday 05:53
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.20 Tuesday 17:14
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.20 Tuesday 17:15
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.21 Wednesday 09:42
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.21 Wednesday 15:36
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.21 Wednesday 16:03
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.22 Thursday 09:32
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.23 Friday 20:33
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.26 Monday 17:22
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.29 Thursday 03:50
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.29 Thursday 11:22
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.29 Thursday 18:02
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.29 Thursday 18:06
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.03.29 Thursday 18:58
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.01 Sunday 07:41
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.03 Tuesday 01:18
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.03 Tuesday 01:36
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.03 Tuesday 02:50
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.06 Friday 18:51
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.06 Friday 21:07
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.06 Friday 23:44
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.07 Saturday 03:12
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.07 Saturday 06:42
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.08 Sunday 00:04
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.08 Sunday 00:57
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.08 Sunday 04:14
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.11 Wednesday 04:09
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.12 Thursday 08:30
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.13 Friday 15:59
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.14 Saturday 10:49
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.14 Saturday 23:29
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.15 Sunday 03:53
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.15 Sunday 04:04
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.16 Monday 17:59
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.17 Tuesday 19:07
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.24 Tuesday 01:47
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.25 Wednesday 04:04
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.25 Wednesday 21:41
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.26 Thursday 08:53
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.26 Thursday 15:45
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.29 Sunday 10:06
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.30 Monday 20:27
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.04.30 Monday 22:04
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.01 Tuesday 09:40
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.01 Tuesday 15:24
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.03 Thursday 06:56
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.05 Saturday 04:58
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.07 Monday 19:47
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.09 Wednesday 21:59
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.10 Thursday 19:06
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.11 Friday 20:48
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.12 Saturday 03:36
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.12 Saturday 11:50
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.13 Sunday 15:45
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.15 Tuesday 09:46
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.15 Tuesday 12:07
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.16 Wednesday 16:18
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.17 Thursday 22:51
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.18 Friday 16:11
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.19 Saturday 22:39
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.20 Sunday 11:49
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.21 Monday 00:00
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.21 Monday 11:47
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.23 Wednesday 07:06
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.23 Wednesday 09:51
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.26 Saturday 18:33
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.27 Sunday 02:20
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.27 Sunday 15:07
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.28 Monday 16:47
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.05.30 Wednesday 15:07
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.01 Friday 03:22
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.01 Friday 19:29
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.03 Sunday 18:43
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.04 Monday 01:40
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.06 Wednesday 04:12
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.07 Thursday 01:24
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.08 Friday 02:36
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.08 Friday 23:21
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.09 Saturday 23:25
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.10 Sunday 00:01
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.10 Sunday 08:05
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.10 Sunday 12:36
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.10 Sunday 18:59
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.11 Monday 12:45
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.11 Monday 21:08
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.12 Tuesday 18:25
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.12 Tuesday 22:34
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.13 Wednesday 11:01
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.13 Wednesday 17:34
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.14 Thursday 00:21
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.15 Friday 08:59
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.17 Sunday 00:21
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.18 Monday 00:04
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.20 Wednesday 00:56
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.20 Wednesday 19:10
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.21 Thursday 07:19
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.21 Thursday 10:38
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.26 Tuesday 19:33
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.27 Wednesday 11:07
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.28 Thursday 01:05
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.29 Friday 06:29
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.30 Saturday 04:43
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.06.30 Saturday 09:45
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.01 Sunday 18:56
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.02 Monday 11:59
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.02 Monday 23:45
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.03 Tuesday 05:28
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.03 Tuesday 14:20
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.04 Wednesday 03:09
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.05 Thursday 21:13
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.05 Thursday 22:28
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.06 Friday 20:13
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.06 Friday 20:15
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.07 Saturday 17:16
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.09 Monday 02:33
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.09 Monday 16:02
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.11 Wednesday 02:22
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.12 Thursday 12:01
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.12 Thursday 22:40
    管理者の承認待ちコメントです。
    • -
    • 2018.07.13 Friday 16:14
    コメントする








     
    この記事のトラックバックURL
    トラックバック
    Calendar
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031    
    << July 2018 >>
    Selected Entries
    Categories
    Archives
    Recent Comment
    Links
    Profile
    Search this site.
    Others
    Mobile
    qrcode
    Powered by
    30days Album
    無料ブログ作成サービス JUGEM